Из-за антисемитских настроений 24% израильтян изменили планы на отпуск за границей
Проведенный среди 404 израильтян опрос показал, что 24% граждан скорректировали планы на отпуск за границей из-за антиизраильских выступлений в разных странах мира.
Согласно результатам опроса, который публикует сайт «Сругим», почти четверть респондентов изменили свои планы на отпуск из-за волны антисемитизма. 12,13% респондентов заявили, что полностью отменили поездку за границу, а ещё 11,63% ответили, что изменили заранее запланированное направление поездки.
Однако значительная часть населения не изменила свои планы: 35,89% ответили, что не внесли никаких изменений в связи с развитием событий, а 42,82% сказали, что вообще не планируют поездку за границу в ближайшее время.
В опросе приняли участие представители различных регионов Израиля. Распределение по регионам проживания следующее:
Центральный Израиль (Гуш-Дан и Шарон): 43%
Север: 21%
Юг: 19%
Иерусалим: 10%
Иудея и Самария: 6%.
Похожие материалы
- Предупреждение Минздрава: Опасная продукция на рынке
- В ДТП на шоссе 91 автобус столкнулся с грузовиком: 1 человек погиб, 19 человек ранено
- Педагог из Ашдода Эдит Тайхман вошла в тройку лучших учителей Израиля 2026 года
- Carrefour меняет *Израильскую корзину* на *Особые скидки*
- От росписи городских стен до Музея Хан - открылась выставка ашкелонского художника

