Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 16 октября 15:22


Трагедия в Бейтар-Илите: гибель ребенка произошла из-за опасной шалости группы подростков

Трагедия в Бейтар-Илите: гибель ребенка произошла из-за опасной шалости группы подростков
Фотоколлаж: x.com/moshe_nayes

Причиной взрыва в Бейтар-Илите, в результате которого погиб 10-летний мальчик, предположительно, стало возгорание в мусорном контейнере. В ходе расследования выяснилось, что дети подожгли контейнер для раздельного сбора отходов. Находившийся внутри аэрозольный баллончик из-под дезодоранта взорвался и вылетел наружу, попав в ребенка.

Очевидцы рассказали, что услышали взрыв, после чего увидели дым, поднимавшийся из контейнера, рядом с которым находился мальчик.

Прибывшие на место парамедики МАДА обнаружили ребенка без сознания, без пульса и дыхания, с тяжелыми ожогами и множественными травмами. Его доставили в больницу "Адаса Эйн-Керем", где врачи констатировали смерть.

Пожарные ликвидировали возгорание. Полиция продолжает расследовать обстоятельства гибели мальчика.

Дополнено: Обнародованы личные данные мальчика, погибшего при взрыве мусорного контейнера в Бейтар-Илите. Это 10-летний Элиягу Азриэль, проживавший в городе. Ученик религиозной школы "Нетей Меир", получил смертельное ранение шеи, предположительно, от осколка или предмета, вылетевшего из контейнера.

Источник: newsru