Отличная новость для Ашкелона!
Около 20 миллионов шекелей на развитие культуры и спорта в городе и реконструкцию муниципального бассейна.
Об этом заявил министр культуры и спорта на рабочем совещании, которое он провел в муниципалитете Ашкелона на прошлой неделе.
Министр культуры и спорта, депутат Кнессета Мики Зоар прибыл в прошлый четверг 11 апреля на рабочую встречу в муниципалитет Ашкелона по просьбе мэра Томера Глама с целью продвижения ряда проектов в сфере культуры и спорта на благо жителей Ашкелона.
Среди поднятых тем было:
- создание дополнительных спортивных залов в связи со значительным увеличением количества жителей в новых микрорайонах;
- реконструкция беговой дорожки в школе «макиф-алеф» для создания отделения легкой атлетики в Ашкелоне;
- строительство еще одного муниципального бассейна для профессионального реагирования на проблемы плавательной индустрии;
- выделение бюджета на реконструкцию Гейхал-ха-Тарбут и модернизацию систем зала.
Мэр Томер Глам:
«Я благодарю министра за визит и готовность, как всегда, оказать помощь городу Ашкелон и продвигать наши просьбы. В городе Ашкелон произошла настоящая революция во всех сферах жизни, а также в областях культуры и спорта, но перед нами еще много задач, чтобы удовлетворить все нужды муниципалитета, чтобы обеспечить лучший сервис жителям города».
Министр культуры и спорта, депутат Кнессета Мики Зоар:
«Мы решили выделить около 20 миллионов шекелей на развитие культуры и спорта в городе Ашкелон, в дополнение к выделению ресурсов на реконструкцию городских бассейнов. Помимо этого, мы будем работать над популяризацией легкоатлетической команды города».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- СМИ: ХАМАС принял проект сделки по освобождению заложников
- В Клубе интересных встреч Ашкелона вспомнили Эльдара Рязанова
- В Иерусалиме столкнулись с ростом налога на недвижимое имущество до 70%
- Искусственный интеллект помог музыкантам представить, как будет выглядеть освобождение заложников
- Сеть кофеен Арома повышает цены: в Тель-Авиве ассортимент подорожает сильнее всего