Новый глава Минстроя от «Яадут а-Тора» незаконно сдает в аренду более 10 квартир в Иерусалиме
Новый глава Минстроя Израиля раввин Ицхак Гольдкнопф («Яадут а-Тора») разделил принадлежащую ему и его супруге квартиру, распложенную в иерусалимском районе Меа-Шеарим, на 5 единиц жилья для сдачи в аренду и извлечения сверхприбылей.
Раввин не участвует в переговорах с квартиросъемщиками и не получает платежи за свою недвижимость с целью сокрытия доходов. Его имя не упоминается в договорах об аренде.
При этом Гольдкнопф не получил официального разрешения столичной мэрии на перестройку квартиры, чем грубо нарушил муниципальный закон.
Кроме этого, религиозному политику принадлежат еще несколько квартир в Меа-Шеарим и две квартиры на улице Малкей Исраэль в проекте новой застройки, в одной из которых проживает его семья.
В дополнении к этому, семье нового министра принадлежит 7 из 8 квартир в доме, расположенном на улице Малахи.
В ответ на запрос 12 канала ИТВ, Гольдкнопф сообщил, что не знал о проводившемся в квартире ремонте.
Похожие материалы
- Названы имена младенцев, умерших в детском саду в Иерусалиме
- Отзыв продукта Кокосовый торт из-за обнаруженной Listeria
- Детский ад: спасатели были потрясены тем, что увидели в яслях в Иерусалиме, где погибли и пострадали дети
- В Иерусалиме массовое отравление в детском саду — 55 пострадавших, двое младенцев в критическом состоянии
- С прилавков в Израиле исчезнут стандартные упаковки сливок жирностью 38%












