Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 29 мартa 11:39

Итоги ашкелонского марафона: 2 чемпиона Израиля в Ашкелоне

Кармит Леви и Эльхин Катла - чемпионы Израиля в беге на 15 км на соревнованиях, прошедших в Ашкелоне.

В прекрасную погоду более 1200 бегунов стартовали на пяти разных этапах, главным из которых, конечно же, стал чемпионат Израиля на 15 км. В этом году к забегу присоединились резервисты-коммандос в форме «Огненных стрел», а с другой стороны, много детей, принявших участие в новом этапе «Родители и дети». Мэр Томер Глам: «Ашкелон – город, который поощряет спорт и здоровый образ жизни».

Утром, 10 марта, стартовала 6-я гонка в Ашкелоне, в которой приняли участие более 1200 бегунов на пяти различных этапах. Самым ярким событием, конечно же, стал чемпионат Израиля на дистанции 15 км. Катла Эльхин из клуба «Маккаби Тель-Авив» финишировал первым с результатом 50:30, среди женщин Кармит Леви завершила гонку с результатом 1:02:10.

Бархан Балата - занял второе место в чемпионате Израиля на 15 км, Элиад Халамиш – третье, среди женщин Рут Пепривов заняла второе место, а Орит Кишлански – третье.

Мэр Томер Глам:

«Ашкелон — это город, который поощряет спорт и здоровый образ жизни и в то же время конкурентоспособность, общность и семью. Я благодарю всех бегунов, которые пришли и насладились отличной погодой и самым красивым в Израиле побережьем. Мы продолжим проводить в городе спортивные мероприятия национального масштаба, которые поставят Ашкелон на карту национальной спортивной культуры. Поздравляем победителей!»

В гонке было еще три соревновательных забега. В дистанции 10 км первое место заняли Ольга Раз и Янив Криспель, на дистанции 5 км первое место заняли Ротем Чона и Ишам Эльмиягу. В забеге на 2 км первое место заняли Эйлат ха-Шахар Зхария и Темасген Моло.

В этом году в забеге также приняли участие солдаты резервного отряда коммандос под названием «Огненные стрелы», которые пришли с военным снаряжением и пробежали 5-километровый участок единым блоком, солдаты и их семьи пробежали в память о своих товарищах, которые пали в израильских войсках.

Еще один новый забег в этом году - «Родители и дети». В нем приняли участие более 120 родителей и детей, в том числе Лави Кляйн, которому еще не исполнилось 3 года, и шестилетний Митар Штрит. Отец Митар, Орэль сказал: «Для меня важно углубить отношения с сыном, и, на мой взгляд, нет ничего лучше занятий спортом для создания здоровой связи между родителем и ребенком».

Еще одна специальная группа, участвовавшая в забеге, включала семьи ассоциации «Машав», десятки родителей и их детей с особыми потребностями участвовали в забеге на 2 км, в котором Эстер Кедар и ее сын Надав бежали во второй раз.

Офер Сорин из ассоциации сказал:

«Вы можете видеть счастливых родителей и их счастливых детей на стартовой линии. Ашкелон является примером того, как поддерживать это особое драгоценное население».