В самом центре Тель-Авива вороны атакуют детей и родителей рядом с детским садом
Родители и сотрудники детского сада в центре Тель-Авива жалуются на агрессивных ворон, которые в последние дни нападают на всех, кто приближается к зданию, сообщает N12.
Журналистка телеканала "Кан" Шели Тапиеро, пострадавшая сама при входе в детский сад, рассказала, что ворона клюнула ее в голову, поранив до крови. Она несколько раз звонила на "горячую линию" муниципалитета, но ей ответили, что "они занимаются только ранеными воронами".
Из мэрии Тель-Авива на запрос редакции N12 ответили, что речь идет о сезонном явлении: в период с апреля по июнь вороны защищают подросших птенцов и летают вблизи прохожих.
"Утром к детскому саду выезжал городской специалист по дикой природе, однако птенцов и "аномальной угрозы" на месте не обнаружил".
Для детей провели разъяснительное занятие, объяснив, что вороны просто защищают свое потомство.
Похожие материалы
- Развитие Ашкелона продолжается
- В рейтинге World's Best Awards 2026 Иерусалим вошел в десятку лучших городов мира
- Госконтролер: Израиль не справляется с торговлей людьми
- На Кинерете вновь запускают бесплатные шаттлы для отдыхающих с отправлением из Твери
- В Эйлатском заливе обнаружена очень редкая кубомедуза

