Минздрав предупредупреждает о мощной песчаной буре в Израиле
В выходные дни, и до ближайшего понедельника 2 февраля, в Израиле будет наблюдаться значительное ухудшение качества воздуха, вызванное мощной песчаной бурей.
По данным Министерства по охране окружающей среды и Министерства здравоохранения, песчаная буря придет на территорию Израиля из Северной Африки.
Эксперты предполагают, что уровень загрязненности воздуха пойдет на спад лишь в понедельник.
Минздрав Израиля рекомендовал сегодня лицам, относящимся к группам повышенного риска, включая беременных женщин, детей, пожилых людей, а также лиц с хроническими заболеваниями сердца и дыхательной системы, избегать физических нагрузок на открытом воздухе.
Для этих групп населения пыль может стать причиной ухудшения самочувствия и обострения существующих заболеваний.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 14-летний Натанэль Малка
- Ашдод отобран в государственную программу модернизации строительства и городской инфраструктуры
- В Израиле могут начать штрафовать водителей по записям с видеорегистраторов
- За последние 12 месяцев в Израиле подешевели квартиры и отдых, но продукты питания подорожали почти на 20%
- Вместо конечной стоянки автобусов на ул. Ремез в Ашкелоне будет общественная парковка

