Крупная партия оружия перехвачена по пути в Газу
Египетские силовые структуры перехватили большую партию оружия, предназначавшуюся для переброски в Газу.
'
Об этом, как пишет газета «Аль-Ахрам», сообщил официальный представитель армии Египта. Согласно распространённой информации, партия включала в себя 100 ракет «касам», 25 ракет класса «земля-воздух», позволяющих обстреливать самолеты, автоматические винтовки, приборы ночного видения и другие виды оружия.
По словам египетского представителя, переправку планировалось осуществить через подземные тоннели в районе Рафиаха. В операции по перехвату оружия были задействованы пограничники, базирующиеся на Синае.
Также сообщается, что пограничники перехватили два грузовика, в которых находились 14 пусковых ракетных установок (по неподтверждённым данным, речь идёт о ракетах «град»). В египетской армии полагают, что это оружие направлялось в Газу из Ливии.




