Организации пенсионеров Израиля предлагают способ борьбы с удорожанием жизни
Организации пенсионеров призывают к однодневному еженедельному отказу от покупок в качестве меры борьбы с ростом стоимости жизни и постоянно растущими расходами. Инициатива увидела свет на фоне заявлений производителей и импортеров о скором повышении цен на их продукцию, а также запланированных минфином сокращений.
Инициатива забастовки была выдвинута членами Союза пенсионеров Рамат-Гана и Бней-Брака, которые начали протестовать против роста стоимости жизни и экономического ущерба, наносимого пожилым людям, и была передана в Национальный союз пенсионеров для рассмотрения с целью ее принятия всеми пенсионерами в Израиле.
Эли Садан, председатель секретариата Гистадрута пенсионеров региона, сообщил сайту Валла:
«Идея возникла спонтанно в свете экономического ущерба, нанесенного пенсионерам и слабым слоям населения в целом. Мы хотим привлечь к забастовке и других, и сейчас идея требует углубленного обсуждения относительно способа и характера ее реализации».
Данные показывают, что около 21,3% семей, возглавляемых людьми в возрасте 65 лет и старше, попадают под определение «бедных», при этом около 30% пожилых бедняков — одиночки.
Похожие материалы
- Два опасных происшествия на Кинерете в течение нескольких часов
- Опубликован необычный рейтинг: Модиин стал столицей пластической хирургии Израиля
- 18 человек отравились угарным газом в салоне красоты в Иерусалиме
- Минфин собирается отменить налоговые льготы на электромобили
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 46-летний Алон Роках

