На пляже Ашдода молодой мужчина получил сильные ожоги от медузы и попал в больницу
В понедельник, 31 июля, в больницу "Асута" в Ашдоде был доставлен мужчина примерно 20 лет, получивший сильные "ожоги" от медузы, прилипшей к его телу, когда он купался в море.
Пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего его выписали из больницы.
В настоящее время условия для купания на израильском побережье Средиземного моря таковы: температура воды – 31 градус, высота волн – до 1,2 м.
Медики рекомендует избегать длительного пребывания под палящим солнцем. Отдыхать на пляжах лучше рано утром или вечером.
За последние сутки сообщения о появлении медуз около берега поступали с пляжей Ашдода, Ришон ле-Циона, Атлита. Медуз у берега для летнего периода сравнительно немного. Тем не менее при купании следует соблюдать осторожность. Рекомендуется плавать в очках или маске, хотя при значительном волнении видимость ухудшается.
Отметим, что обычно "сезон медуз" начинался в июне и длился около полутора месяцев. В нынешнем году довольно много медуз на израильском побережье Средиземного моря было в марте-апреле и в начале мая, а летом медуз сравнительно немного, что необычно для Израиля.
Похожие материалы
- В Ашдоде стартуют работы на площади Илана Рамона: что изменится для водителей с 4 января 2026 года
- Израильтяне неисправимы! А потом - спасите-памагите!
- Три табачные компании объявили о повышении цен на сигареты в Израиле до 7%
- Прямо из сказок - новая северная парковая зона в Ир ха-Яин
- Горный курорт на горе Хермон открыт для посетителей, снег есть только самой на вершине












