Два года хаоса, жестокости и коррупции: так экс-президент США Барака Обама охарактеризовал правление Трампа
Бывший президент США Барак Обама присоединился к предвыборной кампании демократов в преддверии довыборов в Конгресс США. Он выступил на первых двух предвыборных митингах в штатах Огайо и Мичигане, пишет The New York Times. The Washington Post уточняет, что демократы сделали Обаму своим самым эффективным агитатором в последние недели напряженной кампании: почти через 10 лет после ухода с поста президента он по-прежнему остается для партии главным козырем благодаря своей популярности и остроумию.
Американские СМИ отмечают, что Обама обрушился на Трампа с самой резкой критикой за последнее время. Он заявил, что Трамп принял ряд ошибочных решений, самым важным из которых было "начать ненужную войну" в Иране, "которую никто не просил и за которую никто не голосовал".
Обама называл Трампа "сами знаете кем" или "этим парнем в Белом доме". Он заявил, что в США никогда прежде не было президента, который "настолько преуспел бы в откровенном мошенничестве", обвинил его администрацию в глупости и некомпетентности, и добавил, что последние два года в США характеризовались "хаосом, жестокостью и коррупцией".
Экс-президент также сказал, что Трамп больше увлечен реконструкцией и убранством Белого дома, чем интересами американцев.
"Он превратил Белый дом в место, которое выглядит так, будто Саддам Хусейн открыл ресторан Cheesecake Factory. Повсюду золото", — сказал Обама.
Похожие материалы
- В мировых СМИ распространяются слухи о том, что Ким Чен Ын впал в кому
- За купальный сезон 2026 утонули 58 человек, четверть - маленькие дети
- Полицейские камеры на дорогах выписали более 367 тысяч штрафов за превышение скорости
- Трамп решил еще и испортить жизнь иностранным студентам - пострадают и израильтяне
- Tesla столкнулась с серьезной проблемой в ночное время

