ЦАХАЛ объявил дезертирами тех харедим, что не явивились по повестке
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что ЦАХАЛ начал процедуру объявления дезертирами призывников из ультраортодоксальной общины, которые не явились на призывной пункт согласно статье 12 Закона о воинской службе, после того как были исчерпаны все необходимые для этого процедуры.
Призывник, не явившийся в соответствии с полученной повесткой, будет считаться совершившим уголовное правонарушение.
"ЦАХАЛ прилагает значительные усилия для призыва ультраортодоксальных евреев в условиях, которые позволят им сохранить свой образ жизни и верования. ЦАХАЛ продолжит обеспечивать соблюдение закона и принимать меры в отношении призывников, которые нарушат его и не явятся в призывной пункт", - подчеркивается в сообщении.
Среди санкций за нарушение закона о призыве – запрет на выезд за границу, запрет на получение/обновление водительских прав и т.д. Эти санкции активируются автоматически после объявления человека дезертиром.
Похожие материалы
- В Израиле массовая рассылка мошеннических сообщений под видом информации для избирателей
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 17-летняя Наоми Амр (Бисан)
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале
- Отчет Минздрава о жалобах на больничные кассы за 2025 год

