Госконтролер начал расследование провалов 7 октября: канцелярия Нетаниягу ответила
Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу раскритиковала государственного контролера Матаниягу Энгельмана после того, как тот направил письмо с жалобой на отсутствие сотрудничества в расследовании провалов 7 октября.
"Письмо госконтролера дошло до нас только через средства массовой информации. Вопреки обвинениям, канцелярия полностью сотрудничает", - сказано в заявлении.
"Канцелярия Нетаниягу, круглосуточно занимаясь военными проблемами, в полном объеме сотрудничает с ведомством государственного контролера", – утверждается в документе, в котором направление письма квалифицируется как излишняя стычка во время войны.
Напомним: государственный контролер направил главе правительства Биньямину Нетаниягу и начальнику генерального штаба Герци а-Леви официальные письма с требованием передать управлению госконтроля документы, необходимые для расследования.
Согласно письму, секретариат главы правительства и штаб национальной безопасности не в полной мере делятся документами, несмотря на требования закона. Передаются только материалы, датированные не ранее 7 октября 2021 года.
"Тот факт, что через полгода после резни и через четыре месяца после запроса сотрудники моего ведомства не могут добиться полного взаимодействия с канцелярией главы правительства и военно-политическим кабинетом, крайне неподобающ с общественной точки зрения", – пишет Энгельман.
Похожие материалы
- Рынок недвижимости: почему в 2025 году половина риелторов окажется за бортом
- В Израиле увеличились незаконные продажи экзотических животных
- Тысячи людей на праздничном Пуримском фестивале в пешеходной зоне города
- Парадоксы *Зеленой повестки дня*
- Пусть весь мир узнает: появились новые ужасающие подробности убийства малышей Бибасов