Почти 100 тысяч израильтян провели первый день Песаха на природе
Несмотря на cубботний дождь в некоторых районах страны, огромное количество израильтян решили провести первый день праздника Песах (субботу и воскресенье) на природе.
По сообщению Управления природы и парков, на севере среди отдыхающих были наиболее популярны заповедники Баниас, Арбель, Эйн-Афек и национальный парк Кейсария. В центре страны больше всего посещали парки Тель-Афек и Бейт-Гуврин, а на юге – природные заповедники Эйн-Геди, Мецукей а-Циним и национальный парк Мецада (Масада).
Около 1100 израильтян решили переночевать в ночь Песаха на кэмпингах Управления природы и парков, наиболее популярными были лагеря для кэмпинга Хоршат-Таль, Мамшит и Беэрот.
В дни Холь а-Моэд Управление природы и парков в сотрудничестве с национальным управлением лотерей "Мифаль а-Паис" проводят мероприятия "Ношмим тарбут" – "Вдыхаем культуру", в рамках которых на разных площадках Израиля будут проводиться уличные представления, музыкальные и танцевальные шоу, цирковые выступления, театральные постановки, выступления музыкантов, жонглеров и даже оперных певцов.
Мероприятия будут проводиться в национальных парках Мивцар Иехиам, Ципори, Кохав а-Ярден, Тель-Мегиддо, Мигдаль-Цедек и Мамшит. Зарегистрироваться на мероприятия и узнать подробнее об интересных событиях, которые стоит посетить в неделю праздника, можно на сайте Управления природы и парков.
Ассоциация городов Кинерета сообщила, что более 7500 отдыхающих провели первый день Песаха на тихих пляжах ассоциации.
В честь праздника Ассоциация городов Кинерета запустит “Кольцевую линию Кинерета” — бесплатный автобусный маршрут до субботы для отдыхающих и купающихся.
Похожие материалы
- За кражу денег у русских стариков арестован 16-летний житель Ашкелона
- Правила безопасности при разжигании костров на Лаг ба-Омер 2025 года
- Местный комитет Ашкелона был удостоен награды *Выдающийся комитет 2024 года*
- Правительство одобрило дополнительный пакет льгот для резервистов
- Законопроект: самозанятые женщины смогут работать, не теряя пособие по беременности и родам