В Иерусалиме появился памятник жертвам Голодомора: важнейший шаг к признанию трагедии
В самом центре Иерусалима, в Саду Роз между Кнессетом и Верховным судом, был установлен памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов.
Монумент был создан канадской художницей украинского происхождения Людмилой Темертей и художником Дэвидом Робинсоном.
Этот памятник, открытый 20 апреля 2025 года, стал важным символом для украинцев, вызвал настоящий шок и признание у многих, несмотря на официальное молчание Израиля о признании Голодомора геноцидом.
Похожие материалы
- Гребем вперед! Особенные соревнования в Ашкелоне
- Из порта Ашдода украдены конфискованные сигареты на десятки млн шекелей
- Проект развития Ашкелона: новая ратуша и 468 квартир
- Банк Израиля ограничил стоимость обслуживания текущих счетов 10 шекелями за каждый
- Внимание, розыск! В Ашдоде пропала молодая женщина










