Органы погибшего в Газе спецназовца спасли 5-х больных в Израиле
Родители военнослужащего ЦАХАЛ Сивана Вила, который скончался от полученных в Газе ранений в минувшую пятницу, дали разрешение на использование внутренних органов своего сына для проведения серии операцией по трансплантации.
Сердце покойного старшины ЦАХАЛ было трансплантировано 45-летнему мужчине, его легкие - 37-летнему мужчине. его печень 40-летней женщине, одну из почек 66-летнему мужчине, а другую почку пересадили вместе с поджелудочной железой 48-летнему мужчине.
Старшина Сиван Вил (Sivan Weil), 20 лет, из Раананы, боец подразделения Эгоз, формирования коммандос, скончался от ран после ранения 29.03.24 в бою на юге сектора Газа.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











