Израильтяне резко сократили поездки за границу на Песах
Общее количество заказов поездок за границу (авиабилеты и гостиницы) в период праздника Песах (5 по 13 апреля) резко снизилось по сравнению с прошлым годом.
По информации СМИ, израильтяне опасаются за свое финансовое положение на фоне политической нестабильности и резких шагов правительства по проведению судебной реформы.
Дополнительным фактором сокращения числа заказов стало постепенное укрепление курса доллара США, который на вчерашних торгах достиг показателя в 3.71 шекеля за доллар. Рост курса доллара ведет увлечению расходов при поездках за границу.
Представители туристических компаний, которые выкупили для израильских туристов тысячи мест в самолетах и гостиницах Западной Европы, несут значительные убытки из-за сокращения объемов заказов.
По данным из туристического сектора, весной этого года количество поездок за границу, оплаченных израильтянами, сократится на десятки процентов, что нанесет серьезный ущерб туристическим агентствам и авиаоператорам.
Похожие материалы
- Фестиваль воздушных змеев для всей семьи в Ашкелоне!
- Двойная трагедия в Ашдоде: девочка, родившаяся после гибели матери в ДТП, скончалась в больнице
- В Ашдоде скоро появятся почти тысяча новых квартир
- Правительство США ввело огромный налог на визы для квалифицированных иностранных специалистов
- Ещё одно назначение в системе образования Ашкелона

