Израильские ученые сделали важнейшее открытие в области лечения онкологии
Специалистам из Тель-Авивского университета удалось разработать уникальный нанопрепарат на основе РНК, способный воспрепятствовать делению клеток при раке яичников.
Действие препарата основано на том, что он может «заглушить» ген, являющийся критически важным для выработки протеина, являющегося причиной метастазов при упомянутом онкологическом заболевании. Речь идет о надежде на эффективное лечение агрессивных видов рака с развитием метастазов, которые проявляют стойкость к химиотерапии и иммунотерапии.
Подробности об этом важном открытии публикует на своих страницах научное издание «Science Advances». В глобальных масштабах рак яичников диагностируют у одной из 78 женщин. Он занимает пятое место в списке самых смертоносных для женщин болезней.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 17-летний Шмуэль Рахамим Тутиан
- В Израиле массовая рассылка мошеннических сообщений под видом информации для избирателей
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 17-летняя Наоми Амр (Бисан)
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале

