Израильские ученые сделали прорыв в лечении рака
Новое лечение, за разработкой которого стоят специалисты Университетского медицинского центра «Адасса» в Эйн-Кереме, позволило добиться 90-процентного успеха в борьбе с раком.
Уточняется, что участие в экспериментальном лечении с применением технологий генной инженерии «CAR-T» приняли пациенты, у которых была диагностирована множественная миелома. В 90% случаев докторам удалось добиться стойкой ремиссии. В общем, участие в клиническом испытании приняли 74 пациента.
На множественную миелому приходится 10% всех случаев диагностики онкологических заболеваний крови. Болезнь долго относилась к категории неизлечимых.
Источник:
Похожие материалы
- Зимний шторм в Израиле: зафиксированы отключения света из-за падения деревьев
- Ашкелонские танцоры победители на международном фестивале
- Награда достойному человеку
- Серьёзное ДТП на шоссе 89 между перекрёстком Эйн-Зейтим и Мероном: столкнулись легковой автомобиль и автобус
- В Ашкелоне дерево упало прямо перед машиной - есть пострадавший












