В полиции назвали самый опасный и самый безопасный израильские кварталы
Полиция Израиля обнародовала подробные данные о криминогенной ситуации в городах, составленные по запросу Движения за свободу информации. Анализ данных, проведенный маклерской компанией "Мадлан", показал резкий контраст между различными городскими кварталами страны.
Самым опасным районом был признан Южный Ротшильд в Тель-Авиве, тогда как самым безопасным стал комплекс "200" в Ход ха-Шароне. В этих двух кварталах примерно одинаковое число жителей - 2704 в тель-авивском районе и 2657 в Ход ха-Шароне.
Однако количество зарегистрированных в 2025 году правонарушений на 1000 жителей в Южном Ротшильде оказалось в 200 раз выше, чем в комплексе "200", составив 460,8 против 2,3.
Высокий уровень преступности также зафиксирован в других популярных зонах Тель-Авива, таких как Керем ха-Тейманим, Сарона, Южный Флорентин и Нахалат-Биньямин, а также в отдельных районах Эйлата, Ашкелона, Иерусалима и Беэр-Шевы.
Особенность квартала Южный Ротшильд заключается в том, что по соседству с дизайнерскими студиями и клубами располагаются заброшенные здания, где собираются бездомные. Местная жительница Алона рассказала изданию Ynet о столкновениях с агрессивными лицами на улице.
Другой работник местного предприятия, Нати, отметил, что бездомные регулярно пытаются проникнуть в здания. Противоположную картину демонстрирует комплекс "200" в Ход ха-Шароне. Местная жительница Шир Гильад отметила:
"Здесь очень здорово жить, мы совершенно не волнуемся за детей, отпускаем их погулять в зеленую зону между домами, проезд для транспорта там закрыт".
Ее сестра Ноа Леви добавила, что в благоустройство района были вложены значительные средства, обеспечивающие высокий уровень комфорта и безопасности.
В список самых безопасных также ворвались жилые комплексы в Кирьят-Бялике, Димоне, Модиин-Илите, Хайфе, Нацерете, Шохаме, Бейт-Шемеше и Кохав-Яире.
Похожие материалы
- Главный раввинат: денежные обязательства в ктубе будут ограниченны по сумме
- Необычная история произошла в Ашдоде: вещи жительницы случайно упали в подземный мусорный контейнер
- Новые правила в Израиле использования ИИ в школах
- В Израиле резко увеличилось число пострадавших от ядовитых змей
- Внимание, розыск! Полиция уже более 3-х месяцев не может найти 35-летнюю Кристин Мариан из Ашдода

