Работы по электрификации железнодорожной ветки Беэр-Шева-Ашкелон завершены
Израильская железнодорожная компания объявила о завершении работ по электрификации участка от развязки Гораль до Беэр-Шевы на линии Западный Негев, соединяющей станции Сдерот, Нетивот и Офаким с Беэр-Шевой и Тель-Авивом.
В настоящее время проводятся испытания и пробные поездки. Запуск электропоездов по всей линии Беэр-Шева-Тель-Авив, без необходимости в пересадке в Офакиме, запланирован на первый квартал 2026 года.
Согласно компании, это позволит увеличить частоту движения поездов до 4 в час и сократить время пути.
Проект электрификации стоимостью около 12 млрд шекелей должен был завершиться в 2020 году, однако неоднократно откладывался. Текущий срок окончания работ – март 2027 года. По данным компании, выполнено 75% работ по электрификации – 800 км путей из 1200 км по всей стране.
Похожие материалы
- Из-за пыльной бури Тель-Авив и Иерусалим первое и второе место в мировом рейтинге по загрязнению воздуха
- Вскоре в Израиле ожидается резкое снижение цен на авиабилеты
- Новый доклад Центра Тауба: Израиль стоит на пороге серьёзного кризиса захоронений
- Количество проданных новых квартир в Израиле за 2025 год сократилось на 25%
- Эпидемия кори в Израиле унесла еще две детские жизни












