В "Прибрежном" бьют детей
Шокирующий случай избиения ребёнка в саду "Хофит", как выясняется, оказался не единственным.
'В последний раз это случилось три дня назад. Девочка, посещавшая сад, была трижды избита. Орен Бен Эзра (отец потерпевшей) рассказал, что дети напали на его дочь и стали душить её. Даже после того, как она потеряла сознание, один из детей продолжал избивать его дочь ногами и ударил ей в глаза. При этом, воспитательница и её помощница не замечают того, что происходит в саду. "Невероятно, - говорит Бен Эзра, - несколько раз в детсом саду хулиганы нападали на моего ребёнка, совершенно мирную девочку, и жестоко избивали её. После того, как она была госпитализирована в больницу, я решил обратиться в полицию, чтобы они разобрались с происходящим в саду. Я также обратился муниципалитет к заместителю мэра Томеру Глэму, он обещал разобраться. Только после этого мне позвонили из полиции и пригласили дать показания о том, что произошло. Я хочу поблагодарить Томера Глэма за всё, что он сделал, чтобы помочь нам".
Отец потерпевшей девочки пожаловался в мэрию по поводу отсутствия внимания к его заявлению со стороны полиции. Отец утверждает, что "они пытались прикрыть дело". Только после повторной жалобы и обращения в муниципалитет было назначено слушание. На отсутствие внимания к детям жаловались и другие родители, дети которых посещают "Хофит". Так, одному из детей сильно разбили нос. "Вместо того, чтобы сразу обратиться к врачу, воспитатель с помощницей в течение трёх часов пытались самостоятельно оказывать помощь ребёнку. Другой ребёнок сломал руку... Моя дочь просто боится идти в этот сад! Что вообще там происходит? Как мы можем оставлять своих детей в детском учреждении, в котором полностью отсутствует чувство ответственности у воспитателей и помощников?", - спрашивает Орен.
Из муниципалитета сообщили, что помощница воспитателя детского сада "Хофит" будет немедленно уволена, как только выйдет с "больничного". Председатель городского родительского комитета Авива Симани потребовала, чтобы воспитатель также была отстранена от работы до окончания рассмотрения данного дела: "Если мы узнаем, что завтра эта воспитатель всё же выйдет на работу, мы будем добиваться закрытия детского сада "Хофит".












