Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 3 декабря 21:24


Сильный пожар в районе Иерусалима

Пожар, вспыхнувший в воскресенье, 2 августа, к юго-западу от Иерусалима, стал результатом умышленного поджога, сообщают СМИ со ссылкой на источники в службе пожарной охраны.

'

Как пояснил в эфире радиостанции "Решет Бет" генерал-лейтенант Шахар Аялон, огонь вспыхнул на дне сухого ручья ("вади") и двигался по направлению вверх, что, как правило, увеличивает скорость его распространения.

Борьбу с огнём ведут 30 расчетов пожарной охраны. Серьёзный ущерб причинен жилым домам, хозяйственным постройкам, курятникам и имуществу. Сообщалось о трёх пострадавших пожарных, один из них был госпитализирован.

Движение по шоссе №1 было прекращено от Латруна в сторону Иерусалима, однако вскоре возобновилось.

В 15:30 СМИ сообщили, что в Монастыре Иоанна Крестителя в пустыне, расположенном рядом с посёлком Эвен-Сапир, заперты из-за огня несколько человек. На месте работают пожарные расчёты, бригады скорой помощи и пограничники.

Силы пожарной охраны ведут борьбу с огнём также в районе поселения Элон-Море в Самарии и возле Бейтар-Илита к югу от Иерусалима.

Источник: