Эксперты: рост благосостояния населения Израиля существенно замедлился в 2022 году
Согласно отчету, представленному сегодня швейцарской финансовой компанией Credit Swiss, благосостояние совершеннолетних граждан Израиля за вычетом задолженностей по ипотечным и потребительским ссудам составляет в среднем 940.000 шекелей на одного человека. Средние показатели представлены на начало 2022 года.
По информации швейцарского банка, среднемировой показатель благосостояния населения за этот же период составлял 307.000 шекелей.
В 2021 году в период пандемии коронавируса благосостояние граждан Израиля выросло на 17.6% (в основном из-за резкого роста цен на жилье – прим. НК). За один год израильтяне в среднем стали богаче на 180.000 шекелей.
Данные отчета приводит сегодня 12 канал ИТВ.
Экономисты высказывают опасения, что в 2022 году рост благосостояния населения Израиля существенно замедлиться из-за резкого повышения учетной ставки и постепенного охлаждения рынка жилья.
Похожие материалы
- Мужчине пересадили тонкий кишечник 6-летнего ребенка, умершего от гриппа
- Назван город Израиля, где самые большие пробки
- В Ашкелоне ведутся работы по созданию первого в городе общественного водного центра
- Отличные новости для жителей Ашкелона: Муниципалитет города против повышения арноны!
- Огромная трагедия: 12-летний мальчик найден мертвым в своей кровати











