Содействие предпринимателям Ашкелона
Владельцы бизнеса в Ашкелоне страдают от серьёзных экономических потерь, в связи с ситуацией в области безопасности.
'Моти Арель, генеральный директор израильского фонда "МАТИ" в Ашкелоне, сообщил, что владельцы бизнеса, отвечающие критериям, могут оформить кредит в размере до 45.000 шекелей без процентов.
Ни для кого не секрет, что многие предприятия в Ашкелоне переживают значительное падение своих доходов во время проведения операции "Нерушимая скала". Тревожная картина закрытых магазинов или предприятий, которые открываются только на несколько часов, является обычным явлением в эти дни.
Моти Арель был генеральным директором "МАТИ" Ашкелона и в период проведения военных операций "Литой свинец" и "Облачный столп", поэтому имеет опыт работы с бизнесменами в чрезвычайных ситуациях: "После того, как соглашение о прекращении огня было нарушено ХАМАСом, не могу себе представить, как долго будет продолжаться эта ситуация в области безопасности. Некоторые владельцы ашкелонских бизнесов в ближайшие дни могут почувствовать результат проблемы снижения деловой активности. Но это, вероятно, зависит от того, сколько продлятся боевые действия. По моему опыту, компенсация от налога на имущество или налога на прибыль и на косвенный ущерб может занять много месяцев. Так что я рекомендую использовать это преимущество и оформить предлагаемый кредит".
Арель также сказал, что рад сообщить владельцам бизнесов о том, что "мы достигли с соответствующими фондами согласия на более гибкие условия кредитования в связи с операцией "Нерушимая скала". Чрезвычайная помощь будет предоставляться для всех предприятий Ашкелона, заинтересованных в данном кредитовании".
Необходимые критерии, дающие право на получение кредита:
* Бизнес расположен в городе Ашкелон.
* Денежный оборот бизнеса не менее 200.000 шекелей в год.
* Активная деятельность, по крайней мере, 12 месяцев.
* Бизнес не имеет проблем с налоговым управлением (возвращённые чеки, арестованные счета).
* Гарантия возврата.
График платежей необычно долгий - четыре с половиной года.
В течение первых 12 месяцев, например, сумма возврата будет символической - 300 шекелей.
Для проверки права на кредитование и дополнительной информации обращайтесь по телефонам: 08-6722333 или на мобильный 054-4974749.












