Минфин собирается заставить владельцев съемных квартир платить налоги с первого шекеля
Минфин Израиля стремится отменить освобождение от уплаты налога на съемные квартиры с тем, чтобы обеспечить дополнительные поступления в бюджет.
Как сообщает сегодня экономическое издание Ice, пункт об отмене освобождения от налога обсуждается правительством и может быть внесен в закон о государственном регулировании на 2023-2024 годы.
В настоящий момент владельцы квартир должны платить налоги лишь в том случае, если их общий доход от съемного жилья превышает 5.400 шекелей в месяц.
Минфин настаивает на том, чтобы налогообложение применялось с первого полученного от аренды шекеля.
В качестве первичной меры Минфин для получения уточненной информации намерен обязать всех владельцев съемных квартир в Израиле подавать отчет о своих прибылях вне зависимости от объема поступлений.
Уже в ближайшие дни 4.000 израильтян получат письма из «мас ахнаса» с требованием предоставить полный отчет по доходам от аренды жилья за прошлый год.
В налоговом управлении полагают, что все граждане, которые получат уведомления с требованием отчетности, нарушают закон, имеют высокие доходы и не платя налоги.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












