Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 20 апреля 03:59


Советы для покупателя: как проверить духи на оригинальность

 Советы для покупателя: как проверить духи на оригинальность
Фото freepik.com

Проверка оригинальности духов является важной процедурой, которая помогает определить, является ли продукт подлинным или фальшивым. Если вы приобретаете духи в специализированных магазинах или от авторизованных дилеров, вероятность того, что вы получите оригинальный продукт, достаточно высока. Однако, если вы приобретаете духи на малоизвестных интернет-страницах, сайтах-однодневках или из рук, то есть большой шанс попасть на фальшивку.

Мы собрал и для вас несколько советов, которые помогут вам знать, как проверить духи на оригинальность.

Упаковка. Оригинальные духи имеют высококачественную упаковку, потому что экономия на этом может негативно отразиться на репутации бренда. Обратите внимание на качество картона, логотипы, детали и т.д.

Коробочка с оригинальным парфюмом внутри обычно имеет гладкий белый картон, сконструированный в надежное «оригами», чтобы флакон с ароматом не болтался внутри упаковки. А вот подделки духов упакованы в достаточно скромную картонную подставку, которая не надежно фиксирует флакон, что создает эффект болтания внутри упаковки.

Упаковка также должна содержать штрих-код или номер серии, который можно проверить на официальном веб-сайте бренда. В штрих-коде скрыто много полезной информации. Есть разные стандарты, но самый популярный — EAN-13, состоящий из 13 цифр, где первые 2-3 цифры указывают на страну, где сделаны духи.

Флакон. Он должен быть сделан из высококачественного стекла – это важно!
Присмотритесь, выполнен ли флакон аккуратно, не бросаются ли в глаза швы и является ли толщина стекла равномерной. Обратите внимание и на крышечку – как правило, она тяжелая и приятная на ощупь.

Проверьте наличие защитной пломбировки, которая гарантирует, что флакон не был открыт. Пульверизатор должен ровно сидеть на флаконе, не прокручиваться и легко нажиматься.

Запах. Оригинальные духи обладают четким, насыщенным и долгоиграющим запахом. Если запах слишком слаб или быстро исчезает, это может являться признаком фальшивки.
Обычно подпольщики не тратятся на дорогостоящее сырье, поэтому их духи-подделки не могут раскрываться через верхние, средние и базовые ноты. Они пахнут обычно одинаково в течение разного времени и достаточно недолго.

Что касается аромата оригинала, то он раскрывается постепенно, как цветочный бутон: первые несколько минут мы слышим верхние ноты, затем на первый план выходят ноты сердца, сменяющиеся изящным шлейфом.

Продавец. Покупать духи следует только в надежных магазинах и от официальных дистрибьюторов во избежание приобретения поддельных товаров.

Помните, что элитная парфюмерия – это дорогостоящий продукт и дешево стоить не может. Большие скидки в магазине на любимые духи должны вас насторожить, ведь оригинальный парфюм не может стоить в несколько раз меньше своей реальной цены.
 

Источник: planetanovosti