Три человека отравились грибами, собранными в лесу под Иерусалимом
Трое мужчин отравились грибами, собранными под Иерусалимом. Мужчины были доставлены в больницу "Ихилов" в Тель-Авиве, состояние одного из них тяжелое.
Радиостанция "Кан Бет" передала, что 49-летний мужчина поступил в больницу с тяжелой почечной недостаточностью, у него также токсинами поражено сердце. Мужчина подключен к аппарату ЭКМО.
Состояние двух других пациентов, поступивших с отправлением, оценивается медиками как легкое.
Глава токсикологической службы при больнице "Ихилов" профессор Мигель Гладштейн сообщил, что мужчины отправились одной из разновидностей мухоморов – Amanita proxima. Они перепутали его с лесными шампиньонами.
На фото - разница между этими грибами. Слева - ядовитый мухомор, у него белая шапочка, белые пластинки и остатки яйца внизу. Справа - лесной шампиньон с белой шапочкой, юбочкой под ней. А пластинки сначала бледно-розовые, с возрастом темнеют до шоколадного цвета. И запах у него особенный - с нотками ванили.

Похожие материалы
- В Иерусалиме автобус раздавил юношу на акции харедим против призыва в армию
- В Ашкелоне стартует стипендиальная программа *Друг моей собаки*
- В Ашкелоне закрыли автосервис, где работали нелегалы
- Общественность Ашкелона запрашивает – муниципалитет отвечает
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве без вести пропала 14-летняя Авигайл Сара Элиягу












