После ударов по Ирану число кибератак на Израиль выросло больше, чем на 700%
Израиль столкнулся с беспрецедентным ростом числа кибератак в последние дни — их количество увеличилось на 700% по сравнению с уровнем до 12 июня. Об этом сообщает компания по кибербезопасности Radware, отмечая резкую эскалацию вредоносной активности, направленной против израильской инфраструктуры.
700-процентный всплеск вредоносной активности стал результатом ответных киберопераций со стороны иранских государственных структур и проиранских хакерских групп, включая DDoS-атаки, попытки проникновения на критически важную инфраструктуру, кражу данных и кампании по распространению вредоносного ПО.
- сообщил Рон Мейран, вице-президент по киберугрозам компании Radware
Кроме того, специалисты зафиксировали рост активности группировок, связанных с Ираном, на открытых и закрытых
каналах Telegram.
Ожидается, что спонсируемые государством иранские кибергруппы активизируют свои операции, направленные на разрушение инфраструктуры и психологическое воздействие.
— заявили в компании.
Похожие материалы
- Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров
- Нетаниягу, Смотрич и Киш представили расширенную Школу летних каникул 2026
- За ночь издевательств над девочкой-подростком насильник получил 13 лет тюрьмы
- 5-летний ребенок тяжело ранен во время уборки пшеницы





