Да! – службе девушек в элитных бригадах
Боевая служба в элитных пехотных бригадах ЦАХАЛ до сих пор была недоступной для израильских девушек призывного возраста.
Военнослужащие-женщины в бригадах Голани, Гивати, НАХАЛ, Кфир и в десантной бригаде непосредственно в боевых действиях не участвуют.
Решение правительства о сокращении срока службы юношей с 36 до 30 месяцев привело к дефициту военнослужащих, что и послужило введению новых правил.
Эксперимент начался некоторое время назад - девушки уже допущены к службе на боевых должностях в танковых бригадах.
Если в ближайшее время не произойдет ничего неожиданного, то в осенний призыв 2017 года девушки, желающие проходить службу в боевых частях, смогут при желании попасть в одну из элитных бригад наравне с юношами.
Источник:
Похожие материалы
- Операция *Пейджер* обошлась Израилю в миллиард шекелей
- Все под одной крышей - Ашкелон заботится об особенных детях
- Парадокс: попытка Кнессета снизить цены на парковку привела к подорожанию на 30%
- Как Ашкелон отмечает Праздник Деревьев
- Ашдод уже 30 лет — в числе лидеров: город получил максимальные пять *звёзд красоты*












