Пресс-служба больницы Ихилов опровергла фейковые новости в социальных сетях
Пресс-служба больницы Ихилов опубликовала вечером 18 января срочное сообщение для общественности в связи с цепочкой ложных сообщений, распространяемых в социальных сетях и группах whatsapp от имени медицинского центра.
В больнице однозначно проясняют, что речь идет о "фейк ньюс" и что, вопреки вводящим в заблуждение сообщениям, не произошло никаких изменений в состоянии готовности больницы или в инструкциях для общественности.
Администрация больницы сообщила:
"В последние минуты распространяются ложные сообщения от имени больницы. Мы поясняем, что речь идет о фейке. Никаких изменений в готовности больницы не произошло, и мы рекомендуем населению проявлять ответственность и полагаться только на официальные сообщения".
Службы безопасности и система здравоохранения напоминают, что в периоды напряженности и чрезвычайных ситуаций следует проявлять повышенную бдительность к сообщениям, распространяемым в сети, и избегать передачи непроверенной информации. Пользователям необходимо следить за официальными каналами больниц и экстренных служб.

Похожие материалы
- Хорошее путешествие начинается с нас: Ашкелон за безопасность в транспорте
- Погибшая на НПЗ Ашдода инженер предупреждала о нарушениях техники безопасности
- В Тель-Авиве владелец разорившейся торговой сети выпрыгнул из окна
- В лесу рядом с Иерусалимом обнаружены человеческие останки и иностранный паспорт
- В Ашдоде в субботу пожарные локализовали утечку газа в районе Юд-Алеф












