Детский психолог за сексуальные преступления будет сидеть в тюрьме больше 4,6 лет
Хайфский окружной суд определил меру наказания детскому психологу Идану Косовскому из Зихрон Яакова, признанному виновным в совершении сексуальных преступлений против своих несовершеннолетних пациентов. Психолог приговорен к 55 месяцам тюремного заключения.
Идан Косовский работал школьным психологом в Зихрон-Яакове и имел частную практику. В декабре 2019 года ему было предъявлено обвинение в педофилии и сексуальном насилии против нескольких мальчиков от 8 до 15 лет, которые лечились в его частной клинике.
В ходе расследования выяснилось, что свои сексуальные преступления под видом психологической помощи Косовский начал еще в 90-х годах прошлого века.
Несколько бывших пациентов психолога подали против него жалобы в полицию в 2019 году. В январе 2022 года суд вынес Косовскому обвинительный приговор.
Похожие материалы
- Проект «пинуй-бинуй» на улице рав Маймон в Ашдоде получил окончательное утверждение
- Ашкелон продолжает воспитывать следующее поколение чемпионов!
- Начальная школа Ашкелона делает шаг в будущее с программой Unicorn
- Как безопасно пережить зимний шторм Байрон: важные рекомендации от МАДА
- В Израиле начало грибного сезона - айда в лес











