Научный Израиль – второй после США
Влиятельный научный журнал Nature опубликовал рейтинг 200 ведущих научно-исследовательских институтов в мире по состоянию на 2017 год.
Критерии - оценки влияния научно-исследовательской работы и продукции институтов на инновации в промышленности. Речь об индексе цитирования и количестве ссылок на научные исследования в зарегистрированных промышленными компаниями и организациями патентах.
На 6-м месте в «десятке» лучших - израильский институт Вайцмана. Остальные места в рейтинге заняли научные фирмы США.
Возглавляют рейтинг Институт океанографии Скриппса в Сан-Диего, университет Рокфеллера в Нью-Йорке, Массачусетский технологический институт в Бостоне.
В Израиле нет ток-шоу, восхваляющих Израиль, как это делается в других странах, но есть наука и научная продукция, которой пользуется весь мир.
Похожие материалы
- В Таиланде найдено тело израильтянина, который спас сына, но сам погиб
- Жительницу Ашкелона унизили в автобусе из-за спортивной одежды
- Комплексная модернизация городского производственного комплекса
- В Рахате скончался второй пострадавший во время стрельбы у ТЦ: причина - жесть
- Арестованы двое подозреваемых в поджогах в Беэр-Шеве











