Арендованные Германией беспилотные аппараты будут управляться из Израиля
Германия с 2013 года арендует у Израиля беспилотные самолеты Heron TP производства компании «Израильская авиационная промышленность». В очередном этапе договора беспилотники будут предоставлены Германии в 2018 году. Срок соглашения об аренде – 7 лет. Общая стоимость сделки – 580 млн евро.
Управление аппаратами с 2018 года будет осуществляться с базы ВВС ЦАХАЛ, где одновременно на курсах операторов пройдут специальную подготовку специалисты Бундесвера.
У контракта с немцами сложная история: иск против сделки по аренде правительством Германии Heron TP подала американская оборонная компания General Dinamics, но высший региональный суд Дюссельдорфа отклонил иск. И это - последняя судебная инстанция.
Источник:
Похожие материалы
- Восходящие звезды Ашкелона
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов












