В Кинерете утонул житель Тверии
49-летний житель Тверии вошел вечером в пятницу, 8 августа, в воду на пляже озера Кинерет, но самостоятельно выбраться из воды не смог. Когда его вытащили, он был в критическом состоянии.
Об этом рассказала пресс-служба Службы скорой помощи (МАДА). Сигнал по номеру 101 поступил в 20:04. Прибывшие парамедики застали пострадавшего мужчину уже без пульса и без дыхания. Проделав над ним комплекс процедур сердечно-легочной реанимации, включая массаж сердца, они смогли немного стабилизировать его состояние. Мужчину доставили в реанимационное отделение больницы «Пория» в Тверии, где врачи констатировали его смерть.
Причины несчастного случая расследуются. Это был уже второй случай меньше чем за двое суток. Напомним, в среду, 6 августа 18-летний молодой человек решил искупаться в водохранилище Гаатон, восточнее Нагарии. Но на берег не вышел. Его поиски продолжались несколько часов и закончились поздно ночью. В поисках принимали участие спасатели из специального водолазного подразделения, добровольцы из «Ихуд Хацала» и ЗАКА. При поисках применялась аппаратура для гидролокации.
Лишь поздно ночью пожарные обнаружили и извлекли из воды тело, которое было на внедорожнике доставлено в машину «Скорой помощи». Парамедикам ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть подростка на месте.











