В центре Израиля крысы искусали еще двух маленьких детей
Крысы в центре Израиля покусали еще двух малышей. Неделю назад сообщалось о случае в Бней-Браке, когда крыса укусила во сне ребенка, новые инциденты произошли в Бат-Яме и Рамат-Гане.
По словам Дмитрия Аронова, жителя Бат-Яма, он услышал шум в шкафу, потом крик дочери. Родители вбежали в темную комнату, крыса укусила двухлетнюю девочку. Дмитрий говорит, что укус был очень глубоким, «на большом пальце настоящая дыра и много крови».
В четверг крыса укусила в кроватке еще одну двухлетнюю девочку в Рамат-Гане. Малышку доставили в больницу, где она до сих пор находится.
Двухлетний мальчик из Бней-Брака получил неделю назад множественные укусы по всему телу.
Жители центра говорят, что никакая обработка от крыс не помогает, это настоящее нашествие.
Помимо того, что укус крысы может нанести ребенку значительную физическую травму, главная опасность - инфекции, которые переносят грызуны.
Вот неполный список - чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы, холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез.
Муниципалитеты Бат-Яма и Рамат-Гана уверяют, что борются с явлением и крыс в городах немного.
Похожие материалы
- После процедуры выпрямления волос женщина попала в реанимацию
- В Ашкелоне появилась новая танцевальная труппа
- Трагедия в яслях: 67 детей выписаны из больницы, 3-е еще на лечении, суд разрешил вскрытие умерших
- В Ашдоде задержали нелегала за рулём автомобиля, снятого с допуска
- Трагедия в детсаду в Иерусалиме: один из малышей - правнук Меира Поруша












