Тысячи людей пришли на похороны заложника Ханана Яблонки
Тысячи людей приняли участие в траурной процессии на кладбище, где будет похоронен 42-летний Ханан Яблонка, тело которого ЦАХАЛ в пятницу вернул из Газы.
Яблонка был убит 7 октября, а его тело было похищено в Газу, сообщает.
Семья Яблонки попросила израильскую общественность превратить траурную процессию в марш, призывая правительство заключить сделку по освобождению оставшихся заложников, удерживаемых ХАМАС в Газе.
В интервью с израильскими СМИ родители Ханана, Реувен и Веред, а также его сестры Орит и Авивит подчеркнули, что они хотели провести неполитический марш, который призывает ставить жизни заложников превыше всех остальных целей войны в Газе.
Участники принесли с собой израильские флаги на марш и надели футболки со слоганами, призывающими израильское правительство приложить больше усилий для освобождения заложников.
Тихие аплодисменты раздались, когда автомобиль, перевозящий тело Яблонки к его последнему пристанищу, проезжал через толпу, участники проявляли уважение к семье и их решению посвятить его последний путь тем, кто еще жив и может быть спасен.
Похожие материалы
- Минздрав: В Израиле заболеваемость ВИЧ снизилась на 22%
- Новый план властей: на всех дорогах Израиля появятся сотни патрулей и ужесточится контроль
- Внимание, розыск: без вести пропала 30-летняя жительница Рамлы
- Ашкелон усиливает контроль ради спокойствия жителей
- Опрос: Почти половина израильтян против помилования Нетаниягу без его ухода с поста премьера











