Теперь родители старшеклассников объявили о проведении 22 марта забастовки в школе
Всеизраильское объединение родителей сообщило, что в среду, 22 марта, проведет забастовку в средних и старших классах (7-12 классы). Основанием для этого стала планируемое внесение изменений в порядок выпускных экзаменов.
План, предлагаемый министром просвещения Йоавом Кишем, предусматривает возвращение экзаменов по гуманитарным предметам, которые были заменены на выпускные работы предыдущим правительством.
22 марта реформа будет обсуждаться на парламентской комиссии по образованию. Родители заявляют, что постоянные изменения формата наносят ущерб подготовке школьников к экзаменам.
Они подчеркивают, что забастовка не будет распространяться на подготовку к выпускным экзаменам, школьные экскурсии и классы для детей с особыми потребностями.
Источник:
Израиль, Образование, Школа, Родители, Ученики, Учителя, Забастовка, Протесты, Министерство образования Израиля, Йоав Киш
Похожие материалы
- Жуткая трагедия в Ашдоде - молодой мужчина совершил суицид
- В Ашдоде - серия дерзких взломов, полиция пасует
- Внимание, розыск! В Израиле ищут еще троих пропавших людей
- Мэр Томер Глам встретился с новым директором филиала Амигур в Ашкелоне
- Предъявлены официальные обвинения педофилу из Хауары, заставлявшему 9-летних близнецов насиловать друг друга











