Резервист ЦАХАЛ, проявивший героизм 7 октября, утонул на отдыхе в Греции
Резервист подразделения «Эгоз», награжденный за участие в освобождении кибуца Беэри 7 октября 2023 года, утонул на отдыхе в Греции.
33-летний резервист подразделения «Эгоз» Эрез Хальфон, награжденный за участие в военных действиях в секторе Газа, утонул на прошлой неделе, в Греции.
Фото пресс-служба ЦАХАЛ
В начале войны Эрез и члены его подразделения защищали территорию кибуца Беэри. Они несколько часов сражались с террористами ХАМАС и спасали жителей кибуца, пострадавших при нападении боевиков.
С начала военных действий 7 октября Хальфон прослужил более 300 дней в секторе Газа.
Около двух недель назад Эрез и его сослуживцы отправились в отпуск в Грецию, чтобы восстановить силы после длительного периода военной службы. Они путешествовали по северным районам Греции, и посетили полуостров Пелион.
По рассказу находившихся с ним друзей:
«Эрез зашел в воду и через несколько минут просто исчез».
Спасательная бригада обнаружила Эреза в воде в бессознательном состоянии на глубине в несколько метров.
Похожие материалы
- В Ашдоде стартуют работы на площади Илана Рамона: что изменится для водителей с 4 января 2026 года
- Израильтяне неисправимы! А потом - спасите-памагите!
- Три табачные компании объявили о повышении цен на сигареты в Израиле до 7%
- Прямо из сказок - новая северная парковая зона в Ир ха-Яин
- Горный курорт на горе Хермон открыт для посетителей, снег есть только самой на вершине












