В Ашдоде 2-летняя девочка едва не умерла из-за соски
Врачи спасли жизнь двухлетней девочки, проглотившей кусок соски. Вчера ночью ребенка доставили в приемный покой больницы «Ассута» в Ашдоде с сильным кашлем и респираторными проблемами.
Сначала родители подозревали, что в дыхательные пути малышки попала пища — кусок питы и творога, которым ее кормили в яслях, пишет Исраэль Инфо. Но в больнице сделали снимок грудной клетки и увидели на дне трахеи чужеродный предмет.
Девочку пришлось срочно везти в операционную. Ее прооперировала заведующая отделением отоларингологии «Ассуты». Извлеченный из легких предмет оказался куском соски, которую в свои два года продолжала сосать девочка.
Хирург сказала, что ребенок оказался на грани смерти из-за соски.
«Если бы не быстрая реакция родителей и не немедленная операция, неизвестно чем бы это закончилось сегодня», - сказала доктор.
Она призвала родителей немедленно отбирать у детей соски, как только у них прорезаются зубы.
Похожие материалы
- В Израиле запущена процедура международного конкурса на создание крупнейшего в мире комплекса по опреснению морской воды
- Восемь школ Ашкелона получили престижную награду Министерства образования
- Фестиваль воздушных змеев для всей семьи в Ашкелоне!
- Двойная трагедия в Ашдоде: девочка, родившаяся после гибели матери в ДТП, скончалась в больнице
- В Ашдоде скоро появятся почти тысяча новых квартир

