Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 10 декабря 11:17


Поддержание высокой боеготовности в Ашкелоне

Поддержание высокой боеготовности в Ашкелоне
Фото: Эльдад Овадия

Муниципалитет Ашкелона провел многопрофильные учения.

Муниципалитет задействовал все службы по чрезвычайным ситуациям в отработке серии комбинированных сценариев для обеспечения непрерывного и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, затрагивающие инфраструктуру и население.

Вчера (воскресенье, 7 декабря) муниципалитет Ашкелона провел масштабные многопрофильные муниципальные учения совместно с Командованием тыла и с участием всех муниципальных служб по чрезвычайным ситуациям: полиции Ашкелона, Департамента скорой медицинской помощи, Службы скорой помощи и муниципального спасательного отряда «Маген». Учения были разработаны для проверки и повышения компетентности муниципальных систем реагирования на сложную чрезвычайную ситуацию, характеризующуюся несколькими одновременными событиями.

Учения открылись в Муниципальном штабе по чрезвычайным ситуациям, где представители Командования тыла представили актуальную картину ситуации в стране, включая обострение ситуации на нескольких участках одновременно. Сразу после этого была проведена полная оценка административной ситуации, в которой приняли участие все комплексы: по чрезвычайным ситуациям и безопасности, образования, логистики, информации и пресс-службы, кадров, здравоохранения, Ашкелонская Водная корпорация, департамента инженерии и другие.


В ходе учений Штабом и подразделениями на местах отрабатывались различные сценарии чрезвычайных ситуаций, включая разрушения после ракетного обстрела, а также сценарий «блэкаута», имитирующий отключение электроэнергии.

Руководители служб должны были предоставлять комплексные решения в режиме реального времени, включая: открытие центра сортировки для жителей, чьи дома были повреждены, создание логистических центров для распределения продовольствия, оборудования и гуманитарной помощи, работу информационных бюро в общественных центрах, которые будут выполнять функции информационных центров в случае масштабного отключения электроэнергии, а также постоянную координацию действий между всеми пострадавшими и между аварийно-спасательными службами.

Целью учений было укрепление взаимодействия между различными подразделениями, отработка процессов принятия решений и улучшение координации действий всех сторон.

Участники продемонстрировали высокий профессионализм, системное мышление и тесное сотрудничество, основанные на глубокой приверженности оказанию наилучшей и максимально быстрой помощи жителям и жителям в чрезвычайных ситуациях.

Заключительный этап состоялся в Командном пункте, открытом в общественном центре «Герцог». Представители Командования тыла высоко оценили высокий уровень готовности муниципалитета Ашкелона, профессиональное поведение в различных ситуациях и впечатляющую компетентность, продемонстрированную подразделениями на протяжении всего учения.

Мэр Томер Глам:

«Муниципалитет Ашкелона продолжает последовательно инвестировать в обеспечение готовности к чрезвычайным ситуациям, неся полную ответственность за безопасность жителей и поддержание непрерывности функционирования даже в самых сложных ситуациях. Проведенные нами учения в очередной раз подтверждают профессионализм, преданность делу и сотрудничество всех сторон, работающих в городе.

Мы будем продолжать неустанно работать, чтобы в чрезвычайной ситуации Ашкелон был готов, силен и мог обеспечить полное и быстрое реагирование на все потребности жителей».

Пресс-служба муниципалитета