Министр Гила Гамлиэль с визитом в Ашкелоне
Министр инноваций, науки и технологий Гила Гамлиэль сегодня, в среду (31 июля 2024 года), совершила профессиональный визит в город Ашкелон и встретилась с мэром Томером Гламом.
Министр Гамлиэль:
«Ашкелон – город с большим потенциалом развития в области науки и инноваций. Министерство инноваций, науки и технологий будет работать над продвижением инновационных программ в городе, понимая, что это важный двигатель для роста Израильской экономики и общества».
Мэр Томер Глам:
«Мы приветствуем визит министра Гамлиэль и готовность продвигать Ашкелон как центр знаний и инноваций. Сотрудничество с министерством позволит нам использовать наши уникальные ресурсы и развивать новые передовые источники занятости жителей Ашкелона».
В ходе визита обсуждались вопросы, связанные с продвижением инноваций и науки в городе. Стороны обсудили публикацию призывов к поощрению инноваций и развитию периферии, а также расширение курсов в Центре инноваций и предпринимательства MTECH.
Также обсуждалась возможность создания в городе Центра физики. Министр и профессиональная команда выразили готовность изучить способы продвижения этих инициатив, тесно сотрудничая с муниципалитетом.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Внимание, розыск! В Израиле пропала 15-летняя девушка
- Восходящие звезды Ашкелона
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль












