США требуют от Израиля воздержаться от ударов по Бейруту
Демократическая администрация Соединенных Штатов оказывает прямое давление на правительство Израиля с требованием отказаться от ракетных ударов на территории Бейрута в ответ на убийство 12 детей и подростков при обстреле Мадж дель-Шамс. Об этом сообщает Reuters.
Особую озабоченность Вашингтона вызывает возможный удар ВВС Израиля по гражданской инфраструктуре в столичном регионе Ливана.
О разногласиях США и Израиля также информирует 12 канал ИТВ, который ссылается на источники в МИД.
Одновременно Иран заявил, что за прошедшие двое суток администрация США трижды обращалась к режиму аятолл с требованием при любом развитии событий воздержаться от агрессии в отношении Израиля.
Источник:
Похожие материалы
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале
- Отчет Минздрава о жалобах на больничные кассы за 2025 год
- В Тель-Авиве медики реанимировали утонувшую женщину, но она в критическом состоянии
- В Израиле зафиксирован очередной скачок задолженности по машканте: суммарный объем проблемных выплат превысил 4,2 миллиарда шекелей

