Нетаниягу заявил, что евреи не могут быть оккупантами на собственной земле
Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) подверг критике очередное антиизраильское голосование на уровне Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.
Комментируя принятие резолюции, которая адресована Международному уголовному суду и в тексте которой говорится об израильской «оккупации… палестинской территории», глава нового правительства обвинил ООН в «извращении исторический фактов» и подчеркнул, что израильский народ не может быть «оккупантом» на своей собственной земле.
Господин Нетаниягу также объяснил, что резолюция Генеральной ассамблеи ООН, требующая вмешательства МУС в соответствии с международным правом и Уставом ООН, никакой обязательной силой для Государства Израиль не наделена.
Похожие материалы
- Странности с налогом на пробег для электромобилей
- Что выгоднее - кредит или рассрочка: экономисты проанализировали крупные покупки израильтян
- Украинский авиаперевозчик SkyUp открыл распродажу билетов из Израиля от 35 евро
- Минздрав закрыл все пляжи Хайфы
- Мать тяжело пострадавшего на электровелосипеде 13-летнего подростка обратилась к родителям

