Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 25 апреля 11:50


В Пкиине задержаны братья по подозрению в отмывании 150 миллионов шекелей

Двое братьев (жители Пкиина) были задержаны утром в понедельник, 19 июня, по подозрению в отмывании нелегального капитала в особо крупных размерах, налоговых правонарушениях, мошенничестве в сфере здравоохранения. Вместе с ними были задержаны еще несколько подозреваемых.

На братьев зарегистрированы десятки компаний, в том числе – в сфере патронажного ухода, в сфере торговли медицинскими препаратами и т.д. По данным следствия, сеть компаний являлась платформой по отмыванию денег для организованных преступных группировок. Объем прошедшего через компании капитала оценивается в 150 миллионов шекелей.

При обыске в домах подозреваемых были изъяты ящик с тысячей пистолетных патронов, бронежилеты и другая военная амуниция, около миллиона шекелей наличными, арестованы документация и компьютеры, и наложен арест на несколько автомобилей премиум-класса.

Фото: Пресс-служба полиции Израиля

Источник: newsru