Ситуация на пляжах перед шаббатом: почти всюду штиль, есть медузы
В эти выходные, 17-18 мая, на побережье Средиземного моря будет жарко (днем до 31-32 градусов), переменная облачность. Температура воды – 24-25 градусов. Волны от 0,6 м. Условия для купания хорошие.
В Средиземном море у берега есть медузы, но их концентрация не критическая. За последние дни медузы встречались у берега к северу от Ашдода, в Тель-Авиве, в Хадере, в районе Хайфы. При этом на части побережья медуз нет или их мало. Так или иначе, при купании следует соблюдать осторожность, чтобы не столкнуться с медузами. Рекомендуется плавать в очках или маске, чтобы видеть происходящее вокруг. Следить за ситуацией можно по сообщениям сайта Meduzot.co.il.
В Эйлатском заливе штиль – волны до 0,4 м. Но временами возможно более значительное волнение. Температура воды – 24 градуса.
На берегу Кинерета штиль – волны до 0,5 м. Температура воды – 25 градусов.
Основная проблема на многих пляжах: много отдыхающих днем в выходные дни.
Напоминаем: купание на пляжах, где нет спасателей, запрещено. К сожалению, многие этот запрет игнорируют.
Похожие материалы
- Верховный суд Израиля ужесточил приговор мужчине, который изнасиловал беженку из Украины
- В Ашдоде торжественно открыли первое здание в Хайтек-парке метрополийного квартала
- Законопроект о закрытии водных корпораций одобрен комитетом по законодательству
- Подготовка к мероприятию *Мультикоптеры на озере* в Ашкелоне идет полным ходом
- Отменен пункт, позволявший полиции требовать предъявить документы без видимых причин












