Синоптики передумали и пообещали жару до конца июля
На днях синоптики говорили. что сильный зной продлится недолго - максимум до вторника. Но теперь их мнение поменялось.
Жаркая погода, установившаяся на все территории Израиля в минувшую среду, будет сохраняться до конца июля, сообщают синоптики компании «Метео-Тек».
Самыми жаркими на этой неделе станут воскресенье 16 июля и четверг 20 июля. Мощный атмосферный циклон, который пришел на территорию Израиля на минувшей неделе, полностью определяет погодные условия в Восточном Средиземноморье.
В настоящий момент температура воздуха превышает среднестатистические отметки. До конца месяца будет ощущаться сильная жара с незначительными перепадами, ожидается постепенное снижение влажности воздуха.
В прибрежных районах страны установилась жаркая погода, до 31 градуса Цельсия в Тель-Авиве и Хайфе. В северных, южных и восточных районах Израиля ожидается до 43 градусов. Согласно прогнозу, в восточных и южных районах страны установился «шарав».
Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение для людей, страдающих хроническими заболеваниями, женщин и детей. По рекомендации врачей в конце этой недели им рекомендуется воздержаться от спортивных занятий в тяжелых погодных условиях.
Сегодня 16 июля ожидается северо-восточный ветер; скоростью до 25 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 1 метра. Температура воды – 29 градусов Цельсия.
Днем в Тель-Авиве до 31 градуса тепла, ночью - до 24, в Хайфе – 30-26, в Иерусалиме – 34-23, в Беер-Шеве – 39-21, в Эйлате - 43-28, в Цфате – 33-25, в Тверии - 40-23.
По сообщению метеорологов, волны горячего воздуха из африканской пустыни Сахара и Аравийской пустыни приходят в Израиль с периодичностью в 2-6 раз за летний сезон.
Похожие материалы
- Небо – это предел: в Ашкелоне состоялось заседание Молодежного совета
- В Ашдоде дадут старт новому академическому кампусу рядом с больницей Ассута
- Муниципалитет Ашкелона представляет: Выставка современной мозаики
- Названа средняя продолжительность жизни по городам Израиля
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 16-летний Мордехай Ротман











