Отель Трампа в Израиле будет охранять роботизированная система
С целью обеспечения безопасности президента США во время визита в Израиль отель King David, в котором он остановится, будет охраняться с помощью роботов.
В президентском номере есть запасная система вентиляции на случай нападения с использованием отравленного газа. Стены его специально укреплены – он способен выдержать попадание снаряда из ручного гранатомета, а окна - защищены от пуль. Стоимость номера - $5700 за ночь.
Над зданием будут находиться специальные аэростаты с камерами наблюдения, а по дороге к отелю будут размещены автобусы, которые должны будут предотвратить возможность совершения теракта с применением заминированных автомобилей. В канализационной системе и на улицах появятся роботы для обнаружения взрывных устройств.
Все продукты питания, которые будут поставляться на президентский стол для него самого и для членов его семьи, пройдут особый контроль.
Для обеспечения порядка во время визита Трампа в Израиль планируется задействовать более 10 тысяч полицейских и сотрудников пограничной службы.
Накануне около 30 военных самолетов Boeing C-17 Globemaster III доставили в Израиль специальное оборудование и транспортные средства для охраны и перемещений президента США и его свиты (сообщает издание NBCnews).
Похожие материалы
- Правительство превратило 2,6 млн граждан в *живые мишени*
- Во время сирены умерла женщина от сердечного приступа, еще одна скончалась так же
- Питбуль насмерть загрыз младенца в Кирьят-Бялике
- Обращение мэра Ашкелона к выпускникам на фоне войны
- Ракетный обстрел из Ирана: в Хайфе пострадало 10 зданий, 45 людей в больнице