Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 28 мартa 14:51

Израиль на Первых Европейских играх в Баку

Сборная Израиля заняла 22-е место среди 50-и стран Европы, завоевав 2 золотые, 4 серебреные и 6 бронзовых медалей. Чемпионами игр стали израильтяне дзюдоист Саги Муки и пловец Зив Калонтаров.

Это – несомненный успех!

Серебряными призерами Игр стали дзюдоист Ор Сасон и борец вольного стиля Илана Кратыш, победив очень сильную россиянку Наталью Воробьеву - олимпийскую чемпионку 2012 года, но уступив в финале украинке Алине Стадник-Махине.

Сборная Израиля по художественной гимнастике в составе Екатерины Левиной, Алены Кошевацкой, Иды Майрин, Карины Лыхвар и Юваль Фило завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Бронзовые медали завоевали израильтяне в легкой атлетике, дзюдо, пулевой стрельбе, художественной гимнастике и плавании.

В командном зачете лидерами стали сборные России, Азербайджана и Великобритании. Команды Беларуси и Украины заняли 7 и 8 места.

Выступление израильтян в Баку вселяет надежду на успех в Рио-де-Жанейро на Олимпийских Играх 2016.