Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 17 ноября 05:15


«Эффект Brexit» - передел рынка авиалайнеров в пользу Boeing

Американская авиастроительная корпорация Boeing назвала британский рынок критически важным в отношении сотрудничества с британскими авиакомпаниями, вооруженными силами и производителями (сообщает The Wall Street Journal).

Несмотря на Brexit, Великобритания остается важным и важнейшим партнером для Boeing.

Корпорация Boeing планирует рекордное увеличение продаж в ближайшие годы. Половина этого роста приходится на спрос, связанный с заменой авиапарка британских авиакомпаний, таких как IAG, материнская компания British Airways, TUI Travel PLC и Monarch Group.

Выйдя из состава Евросоюза, Британия освободилась от обязанности приобретать самолеты европейского консорциума Airbus, уступающих Boeing по многим параметрам.

На этом, вполне вероятно, драка в небе между двумя мировыми гигантами закончится...

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся производством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников — около 160 тысяч человек.